• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Война идет не 8 месяцев, нам очень тяжело: Залужный обратился к украинцам

Война в Украине длится не 8 месяцев, а 8 лет и 8 месяцев и успехи украинской армии даются очень тяжело. Однако Украина обязательно победит в этой войне

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в обращении главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного, передает "ДС".

Генерал отметил, что территория России в 28 раз превышает площадь Украины, а население — в 4 раза. Военный потенциал РФ также кратно больше украинского.

"Мы ведем войну на суше, в воздухе, на море, в киберпространстве и т.д. Мы ведем войну не 8 месяцев, а 8 лет и 8 месяцев. Все это свидетельствует о нашей стойкости, мужестве защищать свое и жажду победить", — подчеркнул Залужный.

По его словам, сегодня российские военные выпустили по гражданским объектам на территории Украины 55 крылатых ракет Х-101 и одну управляемую авиационную ракету Х-59, 22 зенитных ракеты к С-300, 4 БПЛА типа "Shahed-136" и один БПЛА "Ланцет-3".

"Выдержали бы другие страны такое давление?.. Не знаю, как кто, но мы держимся, перегруппировываемся, наращиваем резервы, укрепляем оборону и постепенно освобождаем родную землю. Победа дается нам очень тяжело. Но она обязательно будет", — резюмировал Залужный.

Напомним, ракеты и дроны, которые российские оккупанты применили в понедельник, 31 октября, по территории Украины, атаковали 10 регионов и повредили 18 объектов, большинство из которых — энергетические.

В "Укрэнерго" сообщили об усложнении ситуации в энергосистеме из-за ракетных ударов российских оккупантов и отмене ранее согласованных графиков отключений.

Президент России Владимир Путин признал, что ракетная атака 31 октября была ответом на удары украинских защитников по кораблям Черноморского флота РФ в бухте оккупированного Севастополя.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua