• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Войска РФ продвинулись в сторону Лисичанска на 5 км, — британская разведка

По оценкам британской разведки, российские войска смогли продвинуться в направлении южных окрестностей Лисичанска Луганской области примерно на 5 км

Войска РФ продвинулись в сторону Лисичанска
Война в Украине (иллюстративное фото) / Генеральный штаб ВСУ
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке Министерства обороны Великобритании, передает "ДС".

"С 19 июня российские силы, вероятнее всего, смогли продвинуться на расстояние более 5 км в направлении южных окрестностей Лисичанска. Некоторые украинские подразделения отошли, возможно, чтобы избежать оцепления. Большие успехи РФ на этом направлении, вероятно, являются следствием недавнего усиления подразделений и высокой концентрации огневых средств", — говорят в Миноборне, ссылаясь на данные британской разведки.

Отмечается, что хотя и российские войска все больше давят на выступ в районе Лисичанска-Северодонецка и понемногу идут вперед, планы по созданию более глубокого окружения и захвата запада Донецкой области затормозились.

Как писала "ДС", премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что наступательный потенциал российской армии в Украине снизится из-за истощения ресурсов, а украинские войска способны пойти в контрнаступление.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua