• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Военные РФ в Севастополе массово бегут в отпуска

Городом распространились панические слухи о неспособности российской противовоздушной обороны обеспечить безопасность собственных стратегических объектов

Севастополь, горит нефтебаза
Севастополь, горит нефтебаза
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ, пишет "ДС".

Во временно оккупированном Севастополе неспокойно. В результате вчерашнего масштабного пожара, вспыхнувшего на нефтебазе у Казачьей бухты, огнем было уничтожено 10 резервуаров с нефтепродуктами, общей вместимостью около 40 тысяч тонн.

В связи с этим городом распространились панические слухи о неспособности российской противовоздушной обороны обеспечить безопасность собственных стратегических объектов. В свою очередь, чувствуя начало так называемого "горячего курортного сезона" во временно оккупированном Крыму, российские военнослужащие начали писать рапорты на отпуск, в которых указывают места его проведения на территории континентальной России.

Разбитая данная нефтебаза обеспечивала горючим корабли Черноморского флота РФ, наносившие ракетные удары по мирным городам Украины. Мишенями русских террористов становились мирные люди и гражданские объекты. Вместе с тем, по имеющейся информации, в результате пожара на нефтебазе пострадавших нет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua