• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Признание ЛДНР": Украина в ТКГ просит представителя ОБСЕ срочно созвать переговоры

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе просит представителя ОБСЕ созвать срочные консультации в связи с инициативой Государственной Думы РФ о признании террористических "ДНР" и "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинской делегации, передает "ДС".

"В связи с сегодняшним обращением российского парламента о признании так называемых ЛДНР, делегация Украины в Трехсторонней контактной группе обратилась к Специальному представителю Действующего председателя ОБСЕ в Украине, представителю ОБСЕ в ТКГ с инициативой срочно созвать внеочередные консультации ТКГ для получения официальной информации РФ по поводу их позиции и дальнейших шагов на базе решения законодательного органа РФ", — сказано в сообщении.

Как сообщала "ДС", Госдума России во время пленарного заседания проголосовала за проект постановления о признании "Донецкой и Луганской народных республик".

В МИД Украины сказали, что признание Россией "ДНР" и "ЛНР" будет иметь разрушительные последствия для международного правопорядка и глобальной архитектуры безопасности.

Президент России Владимир Путин, комментируя решение Госдумы, заявил, что Москва должна "сделать все для решения проблем Донбасса", придерживаясь при этом Минских договоренностей.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua