• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Власть собирается сорвать выборы в Парламент - "Фронт змін"

В партии заявляют, что попытки властей через Конституционный суд переписать закон о выборах народных депутатов является срывом избирательного процесса
Реклама на dsnews.ua

"Фронт змін" заявляет, что попытки властей через Конституционный суд переписать закон о выборах народных депутатов является срывом избирательного процесса.

"Власть четко осознает свою неспособность победить на выборах по действующему закону, который получила оппозиция. Поэтому старается заменить его на закон "о назначении народными депутатами членов Партии регионов", - сообщили в пресс-службе партии.

По их мнению, для этого снова используется "ручной Конституционный суд, который давно перестал существовать как организация в Украине, а является лишь механизмом принятия нужных президенту Януковичу решений, которые пишутся под диктовку администрации президента".

В партии напомнили, что этот закон был принят Верховной Радой конституционным большинством. Президент как гарант Конституции подписал закон, тем самым подтвердив его конституционность.

"Любые попытки переписать избирательный закон - это срыв выборов в Верховную Раду, это путь к признанию выборов недемократичными", - сообщили в пресс-службе партии.

    Реклама на dsnews.ua