• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Министерство молодежи и спорта разрешило: в УАФ заверили, что сборная Украины по футболу продолжит играть в отборе к Евро-2024

Несмотря на запрет министерства молодежи и спорта участвовать в соревнованиях вместе с белорусами и россиянами, национальная футбольная сборная продолжит выступления в квалификации к чемпионату Европы 2024 года

Сборная Украины по футболу
Сборная Украины по футболу / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Facebook сообщил глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко, передает "ДС".

Глава УАФ напомнил, что решением исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) от 27 мая 2022 года коллективы из Украины и Беларуси будут разводить между собой при жеребьевке международных соревнований под эгидой организации.

По словам Андрея Павелко, в свою очередь Минспорта будет осуществлять мониторинг участия украинских команд в международных соревнованиях, в которых примут участие белорусские команды.

Как пояснил чиновник, в случае выявления фактов возможных случаев очных встреч украинских и белорусских футбольных команд для дальнейшего участия в соревнованиях должны быть задействованы требования о запрете участия украинцам в международных спортивных соревнованиях вместе с белорусами и россиянами.

Глава УАФ также отметил, что 25 апреля рабочая группа представителей национальной сборной отправится в Германию, чтобы проинспектировать место для проведения учебно-тренировочного сбора команды в июне.

"Нет никаких препятствий и для выступлений молодежной сборной Украины на Евро-2023. Поэтому уже в июне ждем ярких выступлений команды Руслана Ротаня на полях Румынии и Грузии", — уточнил Павелко.

Напомним, 12 апреля Минспорта опубликовало приказ, согласно которому украинским национальным сборным запретили соревноваться на турнирах, где будут присутствовать спортсмены из России и Беларуси.

    Реклама на dsnews.ua