• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты обстреляли Луганщину, Харьковщину и Криворожье: погибли 4 человека (ФОТО)

Минувшие сутки, 22 апреля, российская армия продолжала обстреливать населенные пункты на Луганщине, Харьковщине и Криворожье. Больше всего пострадала Попасная. Погибли всего 4 человека

Реклама на dsnews.ua

Как сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram, два человека погибли и еще один получил ранения во время обстрелов российскими оккупантами Попасной в Луганской области, передает "ДС".

12 раз российская армия обстреливала жилую инфраструктуру Луганской области в течение 22 апреля.

Больше всего досталось Попасной. Вечером погиб 66-летний попаснянин, его жена ранена. Также в этом городе получил несовместимые с жизнью ранения еще один человек.

Глава области напомнил, что в Попасной уже несколько недель продолжаются уличные бои. Также русская армия постоянно покрывает огнем многоэтажки и частные дома города. Только 22 апреля местные жители выдержали пять артиллерийских атак противника.

В результате обстрелов зафиксированы разрушения домов в Попасной, Лисичанске и Новодружеске.

Как сообщает Харьковская ОВА, на Харьковщине в пятницу в результате российских обстрелов двое мирных жителей погибли, 19 пострадали.

В результате обстрелов российскими оккупантами по области пострадали 19 мирных жителей, из них 7 – в Харькове. 2 человека погибли.

В Харькове пострадали жилые районы, в том числе Салтовка, Алексеевка, Жуки, Пятихатки, ХТЗ.

В Коротичах в результате обстрела кафиров возник пожар на одном из складских помещений, 6 человек пострадали, 1 погибший.

Продолжались обстрелы в Чугуевском районе, в Барвинково, что на Изюмщине.

Всего по области за сутки кафиры нанесли 56 ударов из артиллерии, РСЗО и минометов.

Также, как сообщил глава Криворожской МВА Александр Вилкул, российские войска снова обстреляли населенные пункты в Криворожском районе Днепропетровской области на админгранице из Херсонской областью. В результате вражеской атаки, жертв, к счастью, нет.

"Враг продолжает постоянные обстрелы населенных пунктов на границе с Херсонской областью. Сегодня были обстреляны Большая Костромка, Малая Шестерня и ряд других, жертв нет", — написал Вилкул.

Также он отметил, что ситуация в Кривом Роге и в Криворожском районе стабильна.

"Дальние рубежи обороны проходят внутри Херсонской области. Наши Вооруженные Силы героически выполняют свой долг. Продолжается строительство укреплений и усиление нашей обороны", — сообщил Вилкул.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua