• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Враг сегодня по Украине выпустил до 65 ракет. Пострадали столица и 4 области

Ночью противник также нанес ракетные удары по Запорожью и с РСЗО обстреливал позиции наших войск

Генеральный штаб ВСУ
Реклама на dsnews.ua

В течение дня российские оккупанты нанесли массированный удар по объектам энергетической инфраструктуры нашего государства, передает "ДС" по информации по вечернему возведению Генштаба ВСУ.

По предварительной информации, были применены к 65 крылатым ракетам Х-101, 51 из которых сбиты Силами обороны Украины. Удары получили жилые дома и ТЭЦ, ТЭС и электроподстанции в Киеве, Киевской, Винницкой, Львовской и Запорожской областях.

Кроме того, этой ночью противник нанес 2 ракетных удара по Запорожской области и совершил 5 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружена. На Северском направлении враг обстрелял из реактивных систем залпового огня район населённого пункта Кустино Сумской области.

На Слобожанском направлении в приграничных районах Белгородской области противник продолжает удерживать подразделения своих войск для проведения демонстрационных действий. Периодически ведет обстрел позиций наших войск, а также населенных пунктов Харьковской области вблизи государственной границы Украины.

В Купянском и Лиманском направлениях враг обороняется. Совершает обстрелы из танков, минометов и ствольной артиллерии, в частности, в районах населенных пунктов Кисловка, Крахмальное и Берестовое Харьковской области и Макеевка и Белогоровка в Луганской области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий. Совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии объектов в районах населенных пунктов Бахмутское, Бахмут, Клещиевка, Зеленополье, Авдеевка, Водяное, Первомайское и Невельское.

В Новопавловском и Запорожском направлениях враг обороняется. От артиллерийского огня противника пострадали районы около 10 населённых пунктов.

На Криворожском и Херсонском направлениях оккупанты ведут позиционную оборону. Задействовали ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов населенных пунктов Марьевка Днепропетровской области и Херсон, Токаревка, Антоновка и Днепровское Херсонской области.

Подтверждено поражение силами обороны живой силы и военной техники противника за предыдущие дни. Так, в Луганской области поражен склад боеприпасов, около 50 оккупантов уничтожены и до 50 ранены. В Запорожской области потери врага составили до 15 человек убитыми и до 20 ранеными.

Наша авиация в течение текущих суток нанесла 4 удара: 3 — по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника и 1 — по позиции зенитного ракетного комплекса. Воины ракетных войск и артиллерии поразили район сосредоточения личного состава и ВВТ врага и позицию ЗРК оккупантов.

    Реклама на dsnews.ua