• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Враг в оцепенении ждет дальнейших действий ВСУ, – Череватый

Ситуация с обороной Бахмута не только продемонстрировала дееспособность ВСУ, но и заставляет врагов бояться

ВСУ
ВСУ
Реклама на dsnews.ua

Украинские защитники на Бахмутском направлении показали свою сталь и мощь. Российские оккупационные войска потеряли более 20 тысяч своих бойцов, не достигнув за 10 месяцев поставленной цели. Об этом 24 Канала рассказал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый, пишет "ДС".

По словам военного, россияне были убеждены, что после ухода ВСУ из Лисичанска и Северодонецка они смогут беспрепятственно зайти в Бахмут, Константиновку, Славянск и Краматорск.

Сергей Череватый подчеркнул, что враги не были готовы к тому, что украинские военные построят эшелонированную оборону, применяя все новейшие средства. Таким образом, они фактически оказались в ловушке.

"Добавился еще субъективный фактор амбиций Евгения Пригожина, который сказал, что он монополист и покажет, как по-настоящему нужно воевать", — добавил он.

К тому же, кадровые изменения среди российского военного руководства не сможет выбить из их голов советскую идеологию. Тем более что каждое громкое заявление сопровождалось провалом с большим количеством потерь среди личного состава.

"Более 20 тысяч только летальных потерь. В Афганистане было 15 тысяч потерь за 10 лет", – объяснил Череватый.

Такого результата, по его словам, удалось достичь благодаря сверхмощной операции, в ходе которой были скованы силы врага и разбита одна из мощнейших сил — ППК "Вагнера". ВСУ совершили подвиг, уничтожив боевой потенциал противник и выиграв время для подготовки. Теперь же противник застыл в ожидании дальнейших сокрушительных действий украинской стороны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua