• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Война с Россией: "Метинвест" посвятит минуту молчания 501 погибшему сотруднику и членам их семей

24 февраля началась полномасштабная военная агрессия России против Украины. Предприятия Группы "Метинвест", расположенные у линии фронта, сразу оказались на переднем крае сопротивления врагу

Логотип "Метинвест"
Логотип "Метинвест" / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

С первого дня войны компания помогала мирным жителям, сотрудникам и Вооруженным Силам Украины, передает "ДС" со ссылкой на сайт Группы.

"К сожалению, за восемь месяцев войны семье "Метинвеста" пришлось заплатить огромную цену в борьбе за свободу и независимость Украины. 501 работник компании и члены семей сотрудников погибли в результате боевых действий. Среди них 140 человек, отдавших жизнь, защищая Украину в рядах ВСУ, и 361 мирный житель. К сожалению, среди погибших – 22 ребенка работника "Метинвеста", самому молодому из них не исполнилось и года", — говорится в сообщении.

В "Метинвесте" подчеркивают, что благодаря героизму специалистов компании удалось обезопасить города на линии фронта от экологической катастрофы.

"Производство на предприятиях в Мариуполе и Авдеевке было вовремя приостановлено и законсервировано. К сожалению, больше всего сотрудников погибло именно в Мариуполе и Авдеевке. Не обошли печальные новости Запорожье, Кривой Рог, Каменское, Покровск и другие города. Семьи погибших получили материальную и психологическую помощь от компании", — подчеркивают в Группе.

Так, 31 октября, на 250-й день полномасштабной войны, в память о погибших на всех предприятиях Группы "Метинвест" во время встреч с коллективами проведут минуту молчания.

"Также за первые восемь месяцев войны 593 сотрудника и члены их семей были ранены. Помимо материальной помощи компания прилагает усилия для быстрого выздоровления членов нашей большой семьи. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь в рамках гуманитарных инициатив и страховых программ, действующих для всех сотрудников Группы", — подчеркнули в компании.

Там добавляют, что уже 7000 работников "Метинвеста" стали в ряды Вооруженных Сил Украины и продолжают защищать страну от агрессора. Компания обеспечивает мобилизованных сотрудников личными средствами защиты – касками и бронежилетами.

Также сообщается, что подробнее о работе Группы "Метинвест" и ее помощи сотрудникам, мирным жителям и ВСУ за 250 дней войны можно прочесть на медиаресурсах компании 31 октября.

    Реклама на dsnews.ua