• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Возврат пошлины на зарядные станции и Starlink увеличит цену на 30%, — "Украинская команда" призвала не забывать о нуждах фронта

После возвращения пошлин и налогов на энергетическое оборудование и системы Starlink цены на них увеличатся на треть. Поэтому нужно немедленно отменить налогообложение этого оборудования, поскольку оно крайне важно для фронта

Логотип "Украинской команды"
Логотип "Украинской команды"
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил руководитель "Украинской команды" Артур Палатный, сообщается на Facebook-странице волонтерского штаба, передает "ДС".

.

"Пошлины и налоги на генераторы, зарядные станции и Starlink возвращаются! С сегодняшнего дня это оборудование подорожает минимум на треть. Да, для удаленных от фронта территорий Украины вопрос обеспечения генераторами и старлинками уже не такой острый. Но на фронте и прифронтовых территориях это до сих пор крайне острая потребность. Поэтому правительство и Верховная Рада должны оперативно внести изменения в Налоговый и Таможенный кодексы и продолжить отмену таможенных пошлин и НДС на это оборудование до конца действия военного положения", – заявил Артур Палатный.

Он подчеркнул, что сегодня нужно делать все, чтобы максимально обеспечить нашим воинам необходимым.

"ВР в конце прошлого года приняла изменения в Налоговый и Таможенный кодексы, что значительно упростило и удешевило ввоз Starlink, генераторов, зарядных станций и другого энергетического оборудования. Это позволило нам "Украинской команде", и другим волонтерским организациям обеспечивать всем этим необходимым оборудованием наших воинов. Каждый раз, когда мы с командой отправляемся на передовые позиции с грузом для наших защитников, воины очень благодарны за Starlink, станции экофлоу и генераторы. Все это им нужно для оперативной связи и лучшего боевого взаимодействия, чтобы еще эффективнее уничтожать орков", — подчеркнул Палатный.

Ранее сообщалось, что волонтеры "Украинской команды" привезли украинским защитникам на передовую в Донецкой области дроны Mavic с приборами ночного видения и системы Starlink.

Также Владимир Кличко и волонтеры "Украинской команды" привезли бойцам 204-го батальона ТРО г. Киева разведывательные беспилотники и броневик украинского производства, который помог приобрести брат мэра Киева.

    Реклама на dsnews.ua