• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Всем патриотам — время действовать пришло": радио в Крыму транслировало обращение Буданова

На радиостанциях оккупированного Крыма транслировали речь главы ГУР Кирилл Буданов, призвавший патриотов Украины "действовать"

Кирилл Буданов
Кирилл Буданов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "министерства" внутренней политики, информации и связи Крыма, передает "ДС" со ссылкой на " РИА Новости ",

Отмечается, что в нескольких районах полуострова были сломаны трансляции радиостанций "Спутник в Крыму" и "Вера". Вместо запланированных программ в эфире зазвучало обращение якобы от имени Кирилла Буданова к украинцам, проживающим в оккупированном регионе.

"Граждане Украины, к вам обращается Кирилл Буданов. Украина возвращает все захваченные территории: Донбасс, а также Крым и весь юг Украины навсегда вернутся домой.

Мы найдем каждого предателя, где бы они ни скрывались — все они будут ликвидированы. Всем патриотам: время действовать пришло. Ждите, мы идем к вам. Слава Украине!", — обратился Буданов к жителям оккупированного полуострова.

Как писала "ДС", 23 февраля Буданов заявил, что среди ближайшего оцепления президента РФ Владимира Путина есть люди, которые сотрудничают с Главным управлением разведки Минобороны Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua