• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Все мы прикроем вашу спину", — глава Пентагона назвал задачу встречи по Украине

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Международная Консультативная группа по Украине выработает способ предоставления помощи Украине в войне против России и после ее окончания

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал во время встречи на авиабазе Рамштайн в Германии во вторник, 26 апреля, передает "ДС".

"Я знаю, что мы все привержены тому, чтобы сделать все, что мы можем, чтобы реагировать на потребности Украины. Это включает обсуждение рамок для продолжения совместной работы и смотреть вперед. Нам еще многое предстоит сделать. Украине нужна наша помощь, чтобы победить сегодня и ей еще будет нужна наша помощь после того, как с этой войной будет покончено", — сказал он.

Обращаясь к украинцам, Остин сказал, что они "должны знать, что все мы прикроем вашу спину. Поэтому мы здесь сегодня, чтобы укрепить арсенал украинской демократии".

Он напомнил, что с начала вторжения РФ "более 30 наших союзников и партнеров по всему миру присоединились к США, чтобы собрать помощь в сфере безопасности для Украины".

"Вместе мы собрали оборудование более чем на 5 млрд долларов, чтобы поддержать защиту Украины, что включает 3,7 млрд долларов, которые президент Байден обязался помочь Украине с начала российского вторжения. Моя поездка в Киев усилила мое восхищение тем, как украинские Вооруженные силы используют эти возможности. Украина верит, что сможет победить. И так верят все собравшиеся здесь", — подчеркнул он.

Напомним, на американской авиабазе Рамштайн в Германии во вторник началась встреча глав оборонных ведомств более 40 государств, посвященная военной помощи Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua