• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ВСУ на Донбассе отразили более 50 атак россиян

На Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях украинские защитники отбили более 50 атак российских окупантов в сутки

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ 26 марта, сообщает "ДС".

В течение суток противник нанес 1 ракетный и 16 авиационных ударов, совершил более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Высокой остается вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины, ведь Россия в дальнейшем использует тактику террора.

Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. На них благодаря профессиональным и слаженным действиям нашими защитниками отражено более 50 вражеских атак.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок оккупантов не обнаружено. На территории Беларуси продолжаются мероприятия боевой подготовки подразделений ВС РФ. Противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных районах Курской и Белгородской областей. В течение суток враг совершил обстрелы по районам н.п. Нововасиловка, Бачевск, Атинское, Волфино, Миропольское, Покровка, Поповка Сумской области, а также Тимофеевка, Ветеринарное, Гранов, Казачья Лопань, Глубокое, Гатище, Колодезное, Двуречная, Западное и Каменка Харьковской области.

На Лиманском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе н.п. Синьковка и Веселое. Совершил артиллерийские обстрелы по районам Купянска Харьковской области; Макеевки, Невского, Дибровы, Белогоровки Луганской области, а также Колодцев, Лимана и Выемки в Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг продолжает штурмовые действия Бахмута, а также в районе Ивановского Донецкой области. Обстрелял н.п. Васюковка, Бондарное, Железнянское, Миньковка, Новомарково, Григоровка, Бахмут, Ивановское, Майорск и Нью-Йорк.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник вел наступательные действия в направлении н.п. Новокалиново, Авдеевка, Северное, Первомайское и Марьинка. Успеха не имел. Многочисленным вражеским обстрелам подверглись Новокалиново, Красногоровка, Каменка, Авдеевка, Нетайлово, Марьинка и Георгиевка Донецкой области.

На Шахтерском направлении в течение суток враг обстрелял районы Новомихайловки, Угледара и Великой Новоселки Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает оборонительные действия. Совершил обстрелы н.п. Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Новоданиловка, Новоандреевка Запорожской области и Херсон, Золотая Балка, Михайловка, Берислав, Веселое, Казацкое, Николаевка, Львове, Антоновка, Благовещенское и Днепровское Херсонской области.

Авиация Сил обороны Украины за сутки нанесла 3 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 3 района сосредоточения противника, станцию радиоэлектронной борьбы и состав боеприпасов врага.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua