• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ВСУ вытеснили россиян с некоторых позиций в Бахмуте, — Сырский

На Бахмутском направлении в Донецкой области продолжаются интенсивные боевые действия

Александр Сырский
Александр Сырский / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил командующий Сухопутными войсками Александр Сырский, передает "ДС".

"На Бахмутском направлении продолжаются интенсивные боевые действия. Враг провел многочисленные атаки, пытаясь прорвать оборону наших позиций на нескольких направлениях. Однако, благодаря стойкости и мужеству защитников Крепости, действия врага потерпели неудачу", — сказал он.

По словам Сырского, чтобы продвинуться вперед, россияне прилагают максимум усилий и не считаются ни с чем. Несмотря на значительные потери, в бой постоянно бросаются новые штурмовые группы Вагнера, бойцов других частных компаний, десантников. Но взять город под контроль противнику не удается.

"Ситуация достаточно сложная. Вместе с тем, на отдельных участках города враг был контратакован нашими подразделениями и оставил некоторые позиции", — отметил командующий.

Он добавил, что на Лиманском направлении ВСУ в течение нескольких последних дней отразили многочисленные штурмы.

"Попытки врага захватить наши позиции не удались. Противник понес потери, мы взяли в плен 10 вражеских солдат", — говорит Александр Сырский.

Как писала "ДС", россияне продолжают сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua