• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Вы не верили нам и настаивали на важности диалога с Путиным", — Кулеба обратился к Германии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обратился в Германию с призывом ввести более жесткие санкции против России.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом политик написал в статье для немецкого издания Die Welt, передает "ДС".

"Украина нуждается в помощи. Дайте больше оружия, чтобы мы могли себя защищать. Помогите нам защитить наше небо, способствуйте предоставлению нам боевых самолетов, предоставьте больше серьезного противотанкового, противовоздушного, противоракетного оружия", — отметил Кулеба.

Глава украинской дипломатии дал несколько советов правительству Германии по поводу санкций, которые можно наложить на Россию.

"Введите еще более жесткие санкции против России, включая отказ от российских энергоносителей, отключение "Сбербанка" от SWIFT, заморозку корреспондентских счетов российских банков и компаний, запрет входа российских кораблей в европейские порты", — написал политик.

Дмитрий Кулеба также напомнил о губительной для Украины политике Германии до начала российской агрессии.

"Мы просили дать оружие, и в ответ слышали рассказы об "исторической ответственности", которая почему-то распространялась на россиян, но не на украинцев. Мы просили не строить "Северный поток-2". Но вы говорили, что это чисто "коммерческий" проект" ", – написал он.

Кулеба напомнил, что Украина многократно предупреждала мировое сообщество об угрозе, которую представляют власти РФ.

"Мы предостерегали, что Путин – это зло такого масштаба, которого мир не видел 80 лет. Мы просили не повторять ошибки прошлого и остановить его до катастрофы. Вы не верили нам и настаивали на важности диалога с Путиным", — напомнил Кулеба.

По словам Дмитрия Кулебы, Украина нуждается в постоянном публичном давлении на Россию, чтобы прекратить военные преступления и разрешить гуманитарные коридоры для спасения гражданского населения.

"Я прошу вас. Откройте глаза. Безусловно, Гитлер был уникальным злом. Но таких масштабов ненависти, разрушения и горя, которые уже сейчас причиняет нам Путин, Украина и Европа не видели с 1940-х годов.

Вы как никто другие должны знать, что в такой ситуации каждый час задержки и сомнений стоит жизни и еще большей катастрофы", — предостерег он.

Как писала "ДС", министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что на столе уже лежит решение о прекращении боевых действий и выводе вооруженных сил РФ из Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua