• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Взять Бахмут до 9 мая": Данилов рассказал, совпадают ли планы РФ с реальностью

России не удастся захватить полностью Бахмут Донецкой области, тяжелые бои за который между украинскими военными и российскими оккупантами длятся несколько месяцев

Алексей Данилов
Алексей Данилов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире "Радио Свобода", передает "ДС".

Данилов прокомментировал информацию об установлении Россией очередной даты захвата Бахмута – 9 мая, когда в РФ празднуют День победы.

"С 1 августа прошлого года ведутся бои за Бахмут. Мы 1 мая пересекли отметку в 9 месяцев. Человек за 9 месяцев рождает здорового ребенка, а они за 9 месяцев не смогли взять районный центр Бахмут. Поэтому, конечно, они сейчас будут делать попытки перед 9 мая сделать так, чтобы решить этот вопрос", — сказал он.

"Но я более чем уверен, что наши военные будут делать все возможное, чтобы это не произошло", – добавил Алексей Данилов.

Как писала "ДС", по данным на 3 мая, россияне и дальше сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua