• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Я не обсуждаю свои приказы": Зеленский отказался комментировать взрывы в Белгороде

Президент Владимир Зеленский не стал отвечать на вопрос, атаковала ли это Украина с помощью вертолетов нефтебазу в российском Белгороде, отметив, что не обсуждает свои приказы как главнокомандующего

Реклама на dsnews.ua

Об этом Зеленский сказал в интервью Fox News, передает "ДС".

"Я не обсуждаю ни одного своего приказа как главнокомандующего, как лидера этого государства. Есть вещи, которыми я делюсь только с украинскими военными, когда мы общаемся".

Зеленский подчеркнул, что Россия напала на Украину, сейчас в Украине идет война – и это сейчас самая большая трагедия.

"И сегодня слышать эти сообщения о том, что где-то взорвалось, когда в Украине идет война – честно говоря, говорить об этом непрофессионально. Они оккупировали нашу территорию. Они напали на нас. Эта война длится уже 8 лет, потому что бы не происходило в определенной ситуации, мне сложно комментировать", – подытожил Зеленский.

Напомним, 29 марта в районе российского Белгорода недалеко от украинской границы прогремели мощные взрывы. Как стало известно, взрывы прогремели на складах боеприпасов. Причинами взрывов городские власти называли "человеческий фактор", в то же время журналист Юрий Бутусов утверждал, что это работа украинских военных.

В Центре противодействия дезинформации (ЦПИ) при СНБО считают основными версиями взрывов на военных складах в Белгородской области России "человеческий фактор", а также попытки скрыть следы коррупции в армии РФ.

Уже 1 апреля в российском Белгороде раздались новые взрывы — на этот раз на нефтебазе. Местные власти обвиняют "украинские вертолеты", которые якобы взорвали предприятие.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина не имеет отношения к взрывам нефтебазы в российском Белгороде.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua