• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ермак пообещал, что "нормандские" встречи будут проводиться "часто"

После встречи политических советников лидеров стран Нормандского формата подобные мероприятия будут проводиться довольно часто

Андрей Ермак
Андрей Ермак / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава Офиса президента Андрей Ермак сказал на заседании Конгресса местных и региональных властей в Харькове, передает "ДС".

Так, глава ОПУ сказал, что вернулся из Берлина несколько часов назад. Он напомнил, что данная встреча политических советников лидеров "нормандских" стран была уже второй по счету за последние две недели.

"Мы можем говорить, что процесс работы Нормандского формата разблокирован, он продолжается. Думаю, что сейчас эти встречи будут происходить в "частом" режиме", — заявил Андрей Ермак.

Кроме того, он заверил, что участники переговоров всесторонне поддерживают режим прекращения огня. Также глава президентского Офиса заявил, что были достигнуты договоренности по поводу активизации работы ТКГ.

При этом Ермак надеется, что трехсторонняя контактная группа перейдет к гуманитарным вопросам, таким как обмен пленными, открытие КПВВ и к другим шагам.

Напомним, встреча советников лидеров стран "нормандского формата" 10 февраля в Берлине продлилась более 9 часов, но сторонам так и не удалось согласовать совместное заявление.

    Реклама на dsnews.ua