• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Ермак сказал, чего будет добиваться на ближайшей "нормандской встрече"

На переговорах советников лидеров стран "нормандской четверки" украинская сторона будет настаивать на разблокировании работы Трехсторонней контактной группы

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак, который представляет Украину на переговорах "нормандских" советников, на встрече с представителями украинских СМИ, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Так, по его словам, одной из целей украинской стороны на переговорах будет разблокирование работы Трехсторонней контактной группы с целью дальнейшего продвижения в мирном завершении войны на Донбассе. Украина будет также предлагать инициативы по улучшению верификации режима полного прекращения огня.

Кроме того, глава ОП подчеркнул, что представители Украины будут обязательно поднимать вопрос о разблокировании процесса обмена удерживаемыми лицами и открытии КПВВ на линии разграничения.

Ермак добавил, что сегодня Украина является центром принятия решений по безопасности на Европейском континенте и имеет большую международную поддержку.

Ранее постоянный представитель Франции при ООН Николя де Ривьер заявил, что переговоры советников лидеров стран "нормандской четверки" состоятся 10 февраля в Берлине.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua