• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С 22 декабря 2021 года на Донбассе погибли 12 военных, — Кислица

С 22 декабря 2021 Украина потеряла на Донбассе 12 военных, еще 14 были ранены

Реклама на dsnews.ua

Об этом во время выступления на заседании Совета Безопасности ООН заявил постпред Украины Сергей Кислица, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"22 декабря 2021 года Трехсторонняя контактная группа достигла очередного понимания восстановления режима прекращения огня. Вместе с тем перестрелки, обстрелы, снайперский огонь по украинским позициям и систематическое использование боевых дронов против украинских военнослужащих не прекратились. Мы потеряли 12 военнослужащих, которые погибли, и 14 были ранены с 22 декабря 2021 года", — заявил Кислица.

По его словам, всего несколько дней назад, 25 января вооруженные формирования РФ снова напали на позиции ВСУ в районе н.п. Пищевик с использованием боевого дрона. Гаранты, сброшенные с этого дрона, привели к серьезным травмам двух военнослужащих.

"Текущий тупик в процессе консультаций в рамках Трехсторонней контактной группы сохраняется по всем направлениям. Решения, принятые лидерами "нормандской четверки" во время саммита в Париже в декабре 2019 года, до сих пор не реализованы", — подчеркнул дипломат.

Напомним, ранее США выступили с инициативой созвать заседание Совбеза ООН из-за угрозы эскалации в Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua