• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Съезду "УДАРа Виталия Кличко" направили видеопоздравления президент ЕНП Туск и канцлер Австрии Нехаммер

Президент Европейской народной партии и глава Европейского совета 2014—2019 годов Дональд Туск и действующий федеральный канцлер Австрии Карл Нехаммер направили свои видеообращения делегатам съезда "УДАР Виталия Кличко"

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает официальный сайт партии.

Европейские политики пожелали успеха в развитии политсилы и заверили, что поддерживают Украину в условиях угрозы агрессии.

Дональд Туск, председатель Европейского Совета 2014-2019 годов и действующий президент Европейской народной партии, отметил, что партии "УДАР" занимает важное место среди членов "Европейской народной партии", объединяющей политические силы ЕС.

"Разрешите передать самые искренние поздравления по случаю съезда вашей партии. "УДАР" является по-настоящему преданным и важным членом семьи "Европейской народной партии" уже почти 10 лет. Ваша партия и лидер Виталий Кличко были одной из движущих сил Евромайдана, что действительно вызывает восхищение. Пожалуйста, продолжайте хорошую работу. Для меня сегодня очень важно обратиться к вам и ко всему украинскому народу. Ваша страна переживает беспокойное время и сталкивается с новыми угрозами. Россия является агрессивной военной силой, даже если она экономически слаба. Я поражен тем, как украинцы остаются спокойными, но мобилизованными и готовыми к сопротивлению. Хочу вас заверить, что наша поддержка и внимание прикованы к Украине. Реакция международного сообщества на агрессию России должна быть жесткой и однозначной. Мы поддержим вас", — сказал Дональд Туск.

Карл Нехаммер, федеральный канцлер Австрии поблагодарил лидера "УДАРа" Виталия Кличко за поддержку и заверил, что австрийцы солидарны с украинцами.

"Очень рад, что имею сегодня возможность обращаться к Вам. Лучшие поздравления из Вены. Мы очень радовались, когда Виталий приезжал к нам и поддерживал во время предвыборной борьбы. Украина переживает большой вызов по отношению к людям, они должны жить со страхом, будет ли война, или нет. Мы со стороны Европейского союза, мы со стороны Австрии солидарны с Вами, мы на Вашей стороне. С австрийской стороны мы сделаем все, чтобы проявить солидарность. Я буду очень рад, если Виталий снова приедет к нам в Австрию или я к нему в Украину", — заявил федеральный канцлер Австрии.

Свои видеоприветствия съезду также прислали Ганс-Герт Петтеринг, президент Европарламента 2007-2009 гг, Элмар Брок, многолетний глава Комитета Европарламента по иностранным делам, Раса Юкнявичене, вице-президент Европейской народной партии (EPP) в Евро от Христианско-демократического союза Германии.

    Реклама на dsnews.ua