• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С начала российского вторжения в Украине повреждены 324 больницы

В Украине с момента полномасштабного российского вторжения повреждены 324 больницы, из которых 24 — уничтожены до основания

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в пресс-службе городского совета, передает "ДС".

По словам заместителя министра здравоохранения Алексея Яременко, перечень разрушенных медучреждений ежедневно пополняется новыми и новыми больницами, при этом на территориях, уже освобожденных от оккупантов, начинаются работы по восстановлению учреждений здравоохранения.

"Сразу, как территория освобождается от оккупантов, мы направляем туда необходимые ресурсы. В частности, министерство уже начало планировать восстановление больниц. Сейчас Минздрав работает над комплексным планом, где будут строиться больницы, в каком виде они будут восстановлены и какие услуги будут предоставлять. Пока будет продолжаться восстановление медучреждений, в некоторых населенных пунктах могут быть размещены мобильные госпитали. Также в больницах, которые имеют незначительные повреждения, будут проведены косметические ремонты как промежуточный этап", — сообщил Яременко.

Отмечается, что Минздрав системно работает с международными партнерами для того, чтобы в кратчайшие сроки отстроить каждую больницу, необходимую для обеспечения населения медицинскими услугами.

Как сообщала "ДС", в результате обстрелов российских оккупантов в Луганской области больше нет ни одной невредимой больницы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua