• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За сутки 7 погибших и 12 раненых: Россия обстреляла сотню населенных пунктов в девяти регионах (ФОТО)

Российские войска за минувшие сутки обстреляли сотню населенных пунктов в девяти областях Украины. В результате чего 7 человек погибли, а еще 12 ранены

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Military Media Center, передает "ДС".

"По предоставленной Ситуационным центром Министерства обороны Украины информации, за прошедшие сутки российские войска обстреляли территорию 9 областей Украины", — говорится в сообщении.

Указано, что всего оккупанты из разных видов вооружения (минометы, танки, артиллерия, РСЗО, ЗРК С-300, ОТРК "Искандер-М", БПЛА, тактическая авиация) обстреляли 100 населенных пунктов, подтверждено поражение 45 объектов инфраструктуры.

"Предварительно погибли 7 человек и 12 ранены", — сообщили в Ситуационном центре Минобороны.

В частности, в результате обстрелов территории Донецкой области российскими оккупантами за прошедшие сутки погибли два человека, ранения получили 3 мирных жителя, сообщил председатель Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Накануне россияне нанесли 5 ракетных ударов по Дружковке — ранен 1 гражданский, повреждено здание банка, корпус учебного заведения, магазин, миникотельная и 2 многоквартирных дома. На месте работают городские службы – ликвидируют последствия.

На Волновахском направлении под обстрелами Угледар и Новоукраинка – без жертв.

На Донецком направлении ночью и утром россияне стреляли по Авдеевке: трижды из артиллерии и 1 раз из Градов – в городе погибли 2 человека, в том числе 5-месячный ребенок, повреждены дома на 6 улицах. Периодические артобстрелы зафиксированы в Марьинке и Красногоровке.

На Горловском направлении известно еще одну многоэтажку, поврежденную в Бахмуте. В Соледарской общине обстрелы проходили в Орехово-Василовке и Миньковке. Громко было в окрестностях Часовоярской и Торецкой общин.

На Лисичанском направлении многочисленные обстрелы произошли в Северске и Серебрянке, также три снаряда прилетели в Торское Лиманское общество.

Российские захватчики за прошлые сутки обстреливали Херсонщину из авиации, "Градов" и артиллерии, сообщил глава ОВА Александр Прокудин.

"За минувшие сутки противник совершил — 54 обстрела, выпустив 439 снарядов. Херсонщина находилась под огнем российской авиации, "Градов" и артиллерии", — говорится в сообщении.

Также оккупанты обстреляли 5 раз Херсон. 27 снарядов попали в жилые кварталы города, частные и многоквартирные дома.

"К сожалению, есть жертвы среди гражданского населения — 3 человека погибли, 2 получили ранения", — добавил глава области.

С деоккупированной территории Херсонщины эвакуирован 91 человек.

На Харьковщине за прошедшие сутки российские кафиры обстреливали приграничные населенные пункты Харьковского, Чугуевского и Купянского районов, сообщил председатель ОВА Олег Синегубов,

Под огнем окупантов находились Ветеринарное, Стрелеча, Глубокое, Каменка, Масютовка, Синковка, Крахмальное и другие населенные пункты. К счастью, обошлось без значительных разрушений и пострадавших.

 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua