• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За сутки и утром россияне убили 9 украинцев, еще 17 ранили (ФОТО)

В течение 27 января восемь украинских областей находились под обстрелами российских войск. Четверо человек погибли в Донецкой области, еще двое — в Херсонской области. 15 гражданских лиц получили ранения. Еще три человека погибли и двое ранены на Донетчине утром в субботу

Реклама на dsnews.ua

Об этом идет речь в сообщениях местных ОВА, передает "ДС".

В Черниговской области за минувшие сутки — 3 обстрела, Новгород-Северский и Корюковский районы, из минометов и артиллерии. Обошлось без жертв и разрушений.

В Сумской области ночью и утром на враг обстрелял территории Эсманской, Шалыгинской, Середино-Будской общин. Утром по окраине села Бачевск Эсманской территориальной громады совершен минометный обстрел. Также из минометов россияне стреляли по окраине села Волковка Шалыгинского общества Информация о пострадавших, разрушение объектов инфраструктуры уточняется. Вчера в течение дня россияне совершили обстрелы Белопольской, Эсманской и Середино-Будской общин. Зафиксировано 52 прилета. По предварительным данным, без жертв и пострадавших.

На Харьковщине в селе Кондрашовка Купянского района поврежден корпус лицея. В селе Глубокое Харьковского района повреждено частное домовладение, горели 2 хозяйственные постройки. В Петропавловке Чугуевского района ранения получил гражданский мужчина, госпитализированный в состоянии средней тяжести.

В Луганской области противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы Новоселовского, Стельмаховки и Мясожаровки. На Лиманском направлении под огневое влияние попали Червонопоповка, Макеевка, Невское и Диброва.

В Донецкой области российские оккупанты в течение 27 января они убили в области 4 гражданских человека и еще семерых ранили.

Кроме того, утром субботы, 28 января, они обстреляли жилмассив во Временном Яру и еще с десяток городов и общин.

Также утром субботы три человека погибли, по меньшей мере двое ранены от ракетного удара, нанесенного российскими оккупантами по Константиновке Донецкой области. Россияне стреляли по жилому кварталу, повредили 4 многоэтажки, гостиницу, гаражи и гражданские автомобили.

На Запорожье за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Запорожье, Малиновка, Гуляйполе, Волшебное, Красное, Белогорье, Малая Токмачка, Новоандреевка, Новоданиловка, Ольговское, Щербаки, Полтавка, Железнодорожное, Орехов, Лукьяновское, Юрковка. Имеются разрушения домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов. Детали о последствиях уточняются.

В Херсонской области армия РФ в очередной раз обстреляла жилые кварталы Херсона и Херсонского района. Обломками от российского снаряда в Суворовском районе изуродован автомобиль, в салоне которого были мужчина и женщина. Мужчину забрала бригада скорой помощи, а женщина погибла на месте.

Обстреляли рашисты и Камышаны, где были ранены три человека, 25-летняя девушка от полученных ран скончалась.

В Херсонской области в целом ранения в результате российской агрессии получили 7 человек, 2 погибли.

На Николаевщине вчера днем враг наносил артиллерийские удары по населенному пункту Очаковской общины, в результате чего разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и гаражи. Пострадавших нет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua