• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За две недели на Запорожье уничтожено 15 баз россиян: оккупанты заменяют предателей на "своих", — Федоров

Через две недели на оккупированных территориях Запорожской области было уничтожено 15 расположений войск РФ. После этих "хлопков" оккупанты начали заменять местных коллаборантов на приезжих из России

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает в Telegram мэр Мелитополя Иван Федоров, передает "ДС".

"Сегодня можно подводить итоги двух недель — двух недель интенсификации взрывов в Мелитополе. За две недели на временно оккупированной части Запорожской области было уничтожено более 15 военных группировок врага, из них семь было непосредственно на территории города Мелитополь", — рассказал он.

По словам Федорова, чаще всего враг "не успевал" следить за техникой безопасности на аэродроме Мелитополя, куда оккупанты сначала в течение трех дней свозили военное оборудование, боеприпасы, "потом все это взорвалось".

"Такая же ситуация происходила и на территории мелитопольского депо, где враг сначала разместил свою базу по ремонту военной техники, затем базу из хранилища топлива, как для военной техники, так и для железнодорожного транспорта и все это несколько раз в две недели взрывалось", – добавил мэр Мелитополя.

Он отметил, что интересно то, что после взрывов в депо, коллаборанты начали выходить на связь с силовыми структурами Украины и рассказывать, кто непосредственно управляет тепловозами, кто — электровозами и теперь это сообщение почти закрыто.

"Коллаборанты в панике, они боятся", — добавил Федоров.

К тому же, как добавил он, после взрывов в Мелитополе оккупанты начали заменять коллаборантов. Так, за две последние недели, заменены 4 так называемые "головы" местных администраций.

"Сразу после взрыва с Зубаревым буквально через 4 часа представили уже нового гауляйтера из России. Такая же ситуация в Приазовском, Константиновке и Кирилловке. Поэтому ерефовцы сейчас заменяют предателей на "в доску своих", — констатировал мэр.

Отметим, всю эту и прошлую неделю во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области гремели взрывы.

В четверг, 6 апреля во временно оккупированном Мелитополе (Запорожская область) ночью было "громко". Раздавались взрывы в районе аэродрома, где находится база россиян.

В среду, 5 апреля, на оккупированной части Запорожской области раздалось несколько взрывов — в Молочанском районе и Токмаке. В этот день было "громко" и рядом с поселком Мирное Мелитопольского района.

3 апреля во временно оккупированном Мелитополе сегодня, 3 апреля взорвали автомобиль коллаборанта Максима Зубарева. Он пошел на сотрудничество с врагом одним из самых первых и возглавлял так называемую "Якимовскую администрацию".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua