• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Захватчики ночью вели огонь по всей линии фронта в Донецкой области: двое погибших (ФОТО)

Ночью россияне вели обстрелы по всей линии фронта от Волновахского до Бахмутского района Донецкой области. Два человека в области погибли

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил в Telegram глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, передает "ДС".

По его словам, в течение суток периодическим обстрелам подвергался Угледар. В частности, один из них пришелся в школу. Без пострадавших.

"В Авдеевке за ночь было несколько массированных обстрелов из ствольной артиллерии по старой и центральной частям города — без жертв. В Марьинской и Кураховской общинах были периодические обстрелы — обошлось без пострадавших", — говорится в сообщении.

Кириленко информирует, что в Бахмутском районе страдают Бахмутская, Соледарская, Светлодарская и Торецкая общины.

Известно об одном погибшем гражданском в Бахмуте, повреждены 2 дома. В остальном районе жертв нет, однако есть поврежденное имущество в Торецкой общине: 2 дома и авто в Северном. Также обстрелам подверглись села в Соледарской и Светлодарской общинах.

За минувшие сутки оккупанты убили в Донецкой области двух мирных жителей, еще пять человек получили ранения.

"За 9 сентября россияне убили 2 мирных жителей Донбасса: в Бахмуте и Ягодном. Еще 5 человек получили ранения", — сообщил в Telegram глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Всего с начала полномасштабной войны из-за российской агрессии в Донецкой области погиб 821 гражданский, еще 2053 человека получили ранения. Эти цифры указаны без учета жертв в Мариуполе и Волновахе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua