• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гибель людей под убежищем в Киеве: у Зеленского недовольны мерой пресечения для подозреваемых

Офис президент будет разбираться, почему суд избар содержание под стражей в качестве меры пресечения только охраннику больницы, который не открыл людям убежище во время ракетной атаки на Киев в ночь на 1 июня, а чиновников отправили под домашний арест

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил заместитель главы Офиса президента Алексей Кулеба в эфире национального телемарафона, передает "ДС".

"Будем отдельно разбираться с вопросом, почему такую строгую меру пресечения вынесли охраннику. Он остался в СИЗО, а другие люди получили другие решения. Хотим добиться ясности в этом вопросе", — сказал он.

Как писала "ДС", в результате воздушной атаки 1 июня в Киеве погибли три человека, среди них один ребенок. Во время воздушной тревоги укрытие в поликлинике в Деснянском районе Киева было закрыто, утверждает киевлянин, чья жена погибла в результате обстрела. Полиция возбудила уголовное дело по данному факту.

3 июня Голосеевский суд Киева избрал содержание под стражей на 2 месяца без права на залог в качестве меры пречения для охранника поликлиники, который не открыл дверь в убежище. К слову, он единственный признал свою вину в трагедии. Руководителя и заместителя директора по технической части, а также замглавы Деснянской районной администрации отправили под круглосуточный домашний арест на 2 месяца.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua