• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Защитники Украины отразили более 30 вражеских атак на Востоке

За сутки Силы обороны Украины отразили 36 атак российских окупантов на восточных направлениях

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ 25 апреля, сообщает "ДС".

В течение суток российские оккупанты нанесли 2 ракетных удара с ЗРК С-300 по городу Купянск Харьковской области. Кроме того, враг нанес 6 авиационных ударов и совершил более 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня в других локациях. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой. Подразделениями сил обороны Украины в течение суток было отражено 36 атак противника на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования враждебных наступательных группировок не выявлено.

На Северском и Слобожанском направлениях противник в течение суток совершил артиллерийские и минометные обстрелы н.п. Леоновка Черниговской области; Коренок, Искрисковщина и Волфино Сумской области, а также Ветеринарное, Зеленое, Нескучное, Стрелечья, Огурцово, Гатище, Амбарное на Харьковщине.

На Купянском направлении артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись н.п. Тополя, Каменка, Красное Первое, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная и Купянск Харьковской области.

На Лиманском направлении противник наступательных действий не проводил. Артиллерийским обстрелам подверглись Новоселовское, Невское, Диброва, Белогоровка Луганской области и Торское, Ямполь, Верхнекаменное и Переездное Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия. Продолжаются тяжелые бои за Бахмут. К тому же в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия в направлении н.п. Богдановка, Хромово и Клещиевка. От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Орехово-Василовка, Марково, Григоровка, Бахмут, Ивановское, Часов Яр, Белая Гора, Северное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник вел наступательные действия недалеко от Северного и Первомайского Донецкой области, успеха не имел. Совершил обстрелы н.п. Новобахмутовка, Новокалиново, Авдеевка, Ласточкино, Водяное, Первомайское, Карловка и Невельское Донецкой области.

На Марьинском направлении в течение суток нашими защитниками были отражены многочисленные атаки противника в районе Марьинки. Вражеским обстрелам подверглись Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка и Прасковьевка Донецкой области.

На Шахтерском направлении в течение текущих суток враг наступательных действий не проводил. Совершил обстрелы н.п. Угледар, Егоровка, Пречистовка, Золотая Нива, Шахтерское и Великая Новоселка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонительные действия. Обстрелял более 30 населённых пунктов. Среди них – Затишье, Гуляйполе, Железнодорожное, Горькое, Белогорье Запорожской области и Дудчаны, Берислав, Веселое, Высунцы, Инженерное, Козомис, а также город Херсон. В результате попадания двух управляемых авиационных бомб по Коомису повреждено более 10 жилых домов мирных граждан, 2 из них полностью разрушены. Также разрушениям подверглись местная церковь и другая гражданская инфраструктура.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов, а также 1 удар по зенитно-ракетному комплексу. Подразделения ракетных войск и артиллерии в свою очередь поразили зенитно-ракетный комплекс, район сосредоточения личного состава и военной техники и радиолокационную станцию российских агрессоров.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua