• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Защитники Украины отразили штурм в районе Северодонецка

Российские оккупанты продолжают наносить удары по позициям украинских войск и мирной инфраструктуре из авиации и артиллерии, а также не оставляют попыток установить контроль над Северодонецком Луганской области

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в ежедневной сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18:00, передает "ДС".

Так, на Волынском, Полесском и Северском направлениях без существенных изменений. На последнем противник обстрелял гражданскую инфраструктуру в приграничных районах Сумской области.

На Харьковском направлении враг с целью выявления слабых мест в обороне наших войск безуспешно пытался вести разведку боем неподалеку от Ртищевки. Кроме того, зафиксированы обстрелы гражданской инфраструктуры в районах н.п. Уды, Украинка, Коробочкино, Михайловка и Петровка.

В Славянском направлении основные усилия противник сосредоточивает на удержании занимаемых позиций. Совершал артиллерийские обстрелы в районах н.п. Дибровно, Грушуваха, Большая Камышеваха, Краснополье и Долина. В районе Богородичного наши защитники успешно отразили вражеский штурм.

На Северодонецком направлении оккупанты продолжают обстреливать позиции наших войск из ствольной артиллерии и РСЗО. Нанесли авиудары по объектам гражданской инфраструктуры в районах Устиновки и Лисичанска. Артиллерийские обстрелы гражданской инфраструктуры зафиксированы недалеко от Лисичанска, Горного и Устиновки. Продолжаются бои за контроль над Северодонецком. Кроме того, украинские воины свели на нет попытки штурмовых действий врага в районах н.п. Мирная Долина и Белая Гора.

На Бахмутском направлении, под прикрытием артобстрелов, в районе Николаевки пыталась действовать диверсионно-разведывательная группа противника. Под огнем наших воинов ДРГ отступила. В дальнейшем враг безуспешно пытался штурмовать. Кроме того, оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах н.п. Белогоровка, Берестово, Яковлевка, Покровское. Нанесли авиаудары неподалеку от Малорязанцева и Белогоровки.

На Краматорском, Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг активных действий не вел. Обстрелял гражданскую инфраструктуру вблизи Каменки, Гуляйполя, Авдеевки, Угледара, Малиновки и Железнодорожного. Нанес авиаудары по н.п. Малые Щербаки, Марьинка, Угледар, Константиновка и Новомихайловка.

На Южнобугском направлении, в целях сковывания действий наших подразделений, враг обстреливал из артиллерии и минометов районы Красного Яра, Калиновки, Тополиного и Зеленого Гая.

Как сообщала "ДС", в Генштабе рассказали обстановку после 116 дней широкомасштабного вторжения России.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua