• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Закарпатские таможенники обнаружили цистерну, "набитую" сигаретами: контрабандист рвался в Румынию (ФОТО)

На таможенном посту "Дьяково" Закарпатской области, который находится на границе с Румынией, сотрудники Государственной таможенной службы обнаружили полную цистерну сигарет

Цистерна с сигаретами
Цистерна с сигаретами / facebook.com/UkraineCustoms
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице Гостаможслужбы, передает "ДС".

"На таможенный пост "Дьяково", что на границе с Румынией заехало грузовое транспортное средство с цистерной под управлением 41-летнего закарпатца. Во время прохождения таможенного контроля перевозчик предоставил документы и уверял, что едет в Румынию пустым для загрузки цистерны газом", — сообщают таможенники.

Отмечается, что при тщательной проверке цистерны внимание таможенников привлек нехаректерный звук как для пустой емкости.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что была обнаружена подкраска шурупов в передней части цистерны, что говорило о возможном постороннем доступе к внутренней части емкости цистерны.

"Опытные инспекторы перенаправили транспортное средство с цистерной на контрольное взвешивание, которое показало существенную разницу между указанной в документах — на 2,5 тонны больше. Поскольку на таможенном посту "Дьяково" отсутствует стационарное сканирующее оборудование, было решено провести рентген цистерны на таможенном посту "Ужгород ". Результат сканера не заставил себя ждать — подтвердил наличие сторонних вложений. Ими оказались сигареты", — сообщили в Службе.

Также отмечается, что сейчас идет осмотр и изъятие незаконного товара.

    Реклама на dsnews.ua