• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Законная военная цель": У Зеленского подтвердили подготовку к уничтожению Крымского моста

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Крымский мост должен быть уничтожен как законная военная цель

Михаил Подоляк
Михаил Подоляк / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Подоляк сказал в интервью The Guardian, передает "ДС".

Как пишет издание, Подоляк в интервью дал понять, что Украина рассматривает Крымский мост, соединяющий оккупированный полуостров с материковой частью России, как законную военную цель.

"Это незаконное строительство и основные ворота для поставок российской армии в Крым. Такие объекты должны быть уничтожены", — подчеркнул советник главы ОПУ.

Кроме того, по словам Подоляка, в "ближайшие два-три месяца" следует ожидать новых инцидентов, подобных взрывам в Крыму.

"Конечно, я согласен с Минобороны России, которое прогнозирует больше подобных инцидентов в ближайшие два-три месяца. Я считаю, что мы могли бы увидеть больше таких случаев", — добавил он.

Подоляк отметил, что Украине нужны дополнительные реактивные системы залпового огня. Также он рассказал, что украинское контрнаступление проходит совсем иначе, чем российское.

"Россия вроде бы научила всех, что для контрнаступления нужно огромное количество живой силы, как гигантский кулак, и нужно двигаться только в одном направлении. Мы не используем тактику 60-х и 70-х годов прошлого века", — сказал советник.

Напомним, ранее генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что Украина будет освобождать Крым военным путем, и уничтожение Крымского моста – необходимое для этого мероприятие.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua