• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Залищук прокомментировала сообщение ГПУ об обысках у ее отца

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от БПП Светлана Залищук расценивает информацию ГПУ об обысках в рамках производства по банку "Капитал" у ее отца как непрофессионализм или попытку дискредитации

Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня на сайте Генеральной прокуратуры появилась информация о проведении обысков у моего отца в рамках производства по банку "Капитал". Расцениваю такую ​​информацию на сайте ГПУ или как ужасный непрофессионализм, или как попытку дискредитации", - высказалась она.

"На данный момент никаких обысков ни у моего отца, ни у каких-либо других моих родственников, из того, что я знаю, не происходит", - отметила нардеп.

Залищук подтвердила, что ее отец действительно в свое время возглавлял один из филиалов банка "Капитал", но якобы не имеет никакого отношения к делам бывшего руководителя Министерства доходов и сборов Александра Клименко, поскольку является пенсионером.

"На данный момент он является пенсионером, последние три года проживает в Николаевской области на родине своей семьи. И в случае необходимости готов предоставить любую информацию и ответить на вопросы правоохранительных органов", - отметила депутат.

Залищук выразила надежду, что эта ситуация не имеет отношения к ее политической деятельности.

Напомним, 26 октября Главная военная прокуратура провела обыски у экс-руководителей банка "Капитал", через который осуществлялось незаконное возмещение НДС, обеспечивалось функционирование так называемых "налоговых площадок" и перевод денег на банковские счета, подконтрольные экс-министру Александру Клименко. В деле фигурирует и отец Залищук.

    Реклама на dsnews.ua