• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сейчас мы их убиваем: Данилов назвал потери россиян под Бахмутом

Потери российских войск под Бахмутом в сравнении с украинскими можно оценить 7 к 1

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире национального телемарафона, передает "ДС".

"Мы сегодня на заседании Ставки (верховного главнокомандующего — ред.) смотрели на потери Российской Федерации и непосредственно того, что касается Бахмута. Да, там сложно и тяжело, но имейте в виду, что наши ребята и девушки каждый день их там сотнями отправляют туда, куда они должны отправляться, с учетом того, что они сюда ворвались нас убивать. Сейчас мы их убиваем. И вот этот скажем так перерасчет – 1 до 7 в нашу пользу", — сказал он.

Как сообщала "ДС", заместитель министра обороны Анна Маляр ранее заявляла, что удержание Бахмута является стратегической задачей украинских военных и в город уже направлено подкрепление.

Маляр также заявила, что российские военные вынуждены заменять "вагнеровцев" на Бахмутском направлении, поскольку большинство подразделений ЧВК "Вагнер" были уничтожены Вооруженными силами Украины.

По ее словам, Россия начала информационную кампанию, направленную на дискредитацию украинских военных, защищающих Бахмут.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua