• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Защитники Украины получили 95 автомобилей при содействии Favbet Foundation

С начала полномасштабного вторжения Вооруженные Силы Украины и другие силы обороны получили 95 автомобилей при содействии благотворительного фонда Favbet Foundation

Защитники Украины
Защитники Украины
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили представители фонда. передает "ДС".

В частности, за последнюю неделю при содействии фонда ВСУ получили 5 авто.

Это три внедорожника высокой проходимости Mitsubishi L-200. Один из них будет помогать связным налаживать управление между подразделениями для более эффективной борьбы с врагом. Два других автомобиля поступили в распоряжение подразделения аэроразведки и военных, которые держат оборону в районе города-крепости Бахмут.

Также при содействии Favbet Foundation ВСУ получили два микроавтобуса Volkswagen Transporter. Оба автомобиля отправлены в район ведения боевых действий на востоке Украины, на участок Часов Яр – Константиновка.

Напомним, при содействии Favbet Foundation ВСУ регулярно получают транспорт, средства связи, разведки, спецоборудования и остальные необходимые для фронта вещи.

Всего при содействии фонда ВСУ получили более 60 дронов и сотни единиц высокотехнологичного оборудования.

Всего с начала полномасштабного вторжения суммарная помощь ВСУ и другим силам обороны составила около 60 млн. грн.

Favbet Foundation – благотворительный фонд, основанный в 2020 году компанией Favbet. Фонд поддерживает инициативы в сфере образования, здоровья и спортивного развития.

С начала полномасштабного вторжения подавляющее большинство проектов фонда ориентированы на помощь ВСУ и пострадавшим от войны людям.

    Реклама на dsnews.ua