• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Затмил Зеленского своими ягодицами: раненого в Донецке Рогозина высмеяли Гиркин и Невзоров (ВИДЕО)

Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и так называемый "глава правительства ДНР" Виталий Хоценко были ранены в оккупированном Россией Донецке якобы после обстрела со стороны Украины

Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил помощник Рогозина в комментарии пропагандистам из ТАСС, передает "ДС".

"На окраине Донецка обстрелу подверглась гостиница, в которой проживала группа военных советников во главе с Дмитрием Рогозиным. Дмитрий Олегович получил ранение в спину. Он госпитализирован. Угрозы жизни нет", — сказал он.

По словам помощника, ранения получили также сопровождавшие Рогозина лица. Он также заявил, что "удар носил явно целенаправленный характер".

Сам Рогозин в комментарии RT подтвердил, что ранен в спину.

"Ранен в спину. Жить буду. Осколок (прошёл — "ДС") в сантиметре от позвоночника", — сообщил россиянин.

По данным "Базы", Рогозин получил осколочное ранение мягких тканей головы, проникающее осколочное ранение ягодиц, а также проникающее осколочное ранение левого бедра.

В то же время, издание "SOTA" уточняет, что Рогозина ранили в ресторане "Шеш-беш" в Донецке, где он отмечал день рождения.

По данным издания, ранен также так называемый "глава правительства ДНР" Виталий Хоценко, а его охранник и еще один человек убиты.

Позже пресс-секретарь Хоценко — Мина Ахвердиева — подтвердила пропагандистам из ТАСС, что тот ранен, угрозы жизни нет.

Утром 22 декабря Рогозин написал в Telegram, что получил ранение в районе лопатки и ждет операции. 

"У меня ранение, металлический осколок размером 3×4 мм вошел выше правой лопатки. Предстоит операция. Пострадали ещё несколько близких мне людей", — признался бывший глава Роскосмоса.

По словам россиянина, это была "рабочая встреча, узким кругом и в спокойной обстановке после возвращения из одного из добровольческих подразделений".

Рогозин добавил, что этой гостинице он и другие российские захватчики жили "все последние месяцы, и за 8 лет противник ни разу не обстреливал это место".

Бывший глава Роскосмоса считает, что "кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий", в том числе в место, где они непосредственно находились. По словам Рогозина, "били калибром 120 или 155 мм, следствие определит, откуда и кто".

Также росСМИ сообщили, что псевдомэр Горловки Иван Приходько получил контузию при обстреле гостиницы в Донецке.

"Касаемо ранения господина Рогозина "в область немного ниже спины". Киевские партнеры вновь продемонстрировали, что цинично не намерены признавать ни чьи заслуги в изумительной подготовке ВКС РФ. И несмотря на то, что господин Рогозин внес колоссальный вклад в отсутствие у нас космической разведки — даже ему не дали спокойно отметить 59-й день рождения в скромном фронтовом ресторане", — c иронией написал российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков).

Кроме того, Гиркин также призвал срочно наградить Рогозина "орденом".

"Рогозин заявил о проведении в ресторане Шеш-Беш в свой день рождения рабочего совещания, во время которого он и был ранен. Не смею оспаривать истинность данного утверждения — господин Рогозин известен своей кристальной честностью. И ему теперь полагается медаль… Или даже орден. Ведь если бы ранение было получено в рамках попойки с приятелями — это была-бы личная проблема, а то и просто глупость", — пишет террорист.

Гиркин также иронично сообщил, что Рогозин "пострадал "на работе".

"Но если речь о совещании — то все совсем по-другому… На работе пострадал человек!", — поиздевался над экс-главой Роскосмоса террорист.

Поиронизировал над Рогозиным и российский журналист с украинским гражданством Александр Невзоров. Невзоров предположил, что "прилет" по Рогозину имел целью "перебить" визит президента Владимира Зеленского в США.

"Рогозин — настоящий герой. Пока некоторые орут на ТВ, он "на вражеской территории" провел блестящую спецоперацию по отвлечению внимания публики от триумфальной поездки Зеленского в США. Рогозин буквально заслонил это эпохальное событие собственным задом, вызвав весь медиаогонь на себя. Операция по подрыву задницы выполнена блестяще. Орден ему, а лучше два — на обе ягодицы!", — написал журналист.

Напомним, в июле президент РФ Владимир Путин назначил Юрия Борисова новым главой Роскосмоса вместо уволенного Дмитрия Рогозина.

    Реклама на dsnews.ua