• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Завтра в парламенте заслушают информацию о состоянии здоровья Тимошенко

На заседание Согласительного совета парламента приглашено руководство Государственной пенитенциарной службы и специалисты Министерства здравоохранения
Реклама на dsnews.ua

Завтра о 9.30 начнется заседание Согласительного совета парламента, на котором руководство Государственной пенитенциарной службы и специалисты Министерства здравоохранения проинформируют депутатов о состоянии здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, комментируя требование фракции "БЮТ-Батьківщини" пригласить на завтрашнее заседание руководителя ГПТСУ для дачи объяснений относительно ситуации с потерей сознания Тимошенко.

Литвин заметил, что Верховная Рада Украины в данном случае должна выразить консенсусное решение, поскольку речь идет о здоровье.

"Это делается для того, чтобы они информировали руководителей депутатских фракций и групп на эту тему и внесли соответствующую ясность, а дальше уже будем смотреть по ситуации по результатам рассмотрения данного вопроса на Согласительном совете", - сказал Литвин.

Как сообщалось на ДеПо, сегодня, 10 января, первый заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов заявил, что 6 января Юлия Тимошенко после приема якобы лекарств от ОРВИ потеряла сознание. По его словам, врачи больше двух часов не могли вывести ее из критического состояния.

{(15)}

    Реклама на dsnews.ua