• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Сдал" своих из УПЦ МП? Путин угрожает Украине из-за Русской православной церкви (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин заявил, что властям Украины "не пройдет даром" и "создание заградотрядов" и то, что они "творят" с Русской православной церковью

Владимир Путие
Владимир Путие / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил на встрече по случаю прорыва блокады Ленинграда во Второй мировой войне, передает "ДС" со ссылкой на российских пропагандистов.

Так, Путин ретранслировал новые "страшилки" российской пропаганнды.

"В Украине очень много людей, которые понимают, что происходит, и дают правильную оценку. Особенно после того, что современные властители начали творить и с гражданским населением — созданием так называемых заградотрядов. Они воссоздали, по сути, заградотряды, которые использовались во время Второй мировой войны", — сказал Путин.

После этого он переключился на следственные действия, которые украинские правоохранительные органы проводят в отношении Украинской православной церкви Московского патриархаты.

"И (начали "творить" — "ДС") с Русской православной церковью. Это все не пройдет им даром. У меня сомнений нет", — заявил глава Кремля.

Как сообщала "ДС", секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украинская православная церковь Московского Патриархата должна официально откреститься от России, если не имеет никакого отношения к Русской православной церкви.

    Реклама на dsnews.ua