• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский дважды созывал Ставку: в традиционном и узком кругу

Президент Владимир Зеленский собирал заседание Ставки Верховного главнокомандующего в традиционном и узком формате, где обсудили ситуацию на фронте и обеспечение армии в условиях полномасштабной войны с Россией

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / https://president.gov.ua/
Реклама на dsnews.ua

Об этом он рассказал в вечернем видеообращении 2 февраля, передает "ДС".

"Провел сегодня заседание Ставки, впервые – в двойном формате. Сначала – традиционный полный состав Ставки. Рассмотрели ситуацию на фронте. Попытки России усилить давление на Донбассе. Обеспечение армии. Подготовка кадров и другие вопросы постоянного внимания Ставки. А затем во второй половине дня, – дополнительная встреча членов Ставки в узком формате. Для особо значимого разговора"", — сказал Зеленский.

По словам президента, враг в "специфической стадии": "Когда стратегически проигрыш России уже ясен. Но тактически у них еще есть ресурс для попыток наступательных действий".

"Они ищут варианты – чтобы попытаться изменить ход войны. Но пытаются поставить на службу агрессии потенциал всех территорий, которые они пока контролируют", — пояснил глава украинского государства.

Также, Зеленский сообщил, что в Украине продолжат борьбу с внутренним врагом: "Спасибо Службе безопасности, ГБР, Офису генпрокурора и всем тем, кто еще задействован в очищении нашего государства. Новые шаги будут".

    Реклама на dsnews.ua