• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский хочет строить Украину по израильскому образцу

После победы в войне, которую развязала Россия, Украина будет строить европейское государство со значительной либерализацией многих сфер и процессов, но с мощной системой безопасности и обороны вроде израильской

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время общения со студентами и профессорами ведущих учебных заведений Израиля, передает "ДС".

"Я думаю, что во многих сферах нас ждут очень схожие с вашим прекрасным государством вещи. Мы будем понимать, что наш сосед — российская федерация. Мы будем понимать, что даже после того, как мы закончим войну и победим, Россия может снова через 10-20 лет пойти в наступление. Я не говорю, что это обязательно будет. Но мы больше не верим российскому соседу", — объяснил он.

По словам главы государства, большую роль в послевоенной Украине будут играть институты безопасности, обеспечение безопасности во всех публичных местах, в обществе.

"Это касается как границ нашего государства, так и безопасности внутри страны. С таким соседством бомбардировки, крылатые ракеты или еще что-нибудь могут быть в любой момент. Поэтому будет также развита противовоздушная оборона нашего государства", — подчеркнул Зеленский.

В то же время он отметил, что в Украине многое будет либерализировано: "Мы уже это сделали, подготовили много законопроектов, реформ в нашем государстве. Нужно, чтобы в стране без всякой бюрократии все быстро развивалось".

Напомним, ранее посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук призвал Иерусалим продать нашей стране систему ПВО "Железный купол".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua