• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский пугает миллионами жертв в случае полномасштабной войны с Россией (ВИДЕО)

Возможная полномасштабная война между Россией и Украиной может привести к миллионам жертв, хотя украинская сторона этого не хочет

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом на брифинге по итогам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил президент Владимир Зеленский, передает "ДС".

"Численность нашей армии в разы меньше армии Российской Федерации. Если будет полномасштабная война, мы понимаем, что будут тысячи, сотни тысяч, миллионы жертв. Мы этого не хотим. Если может быть эскалация, иногда соседи запугивают ЕС, Украину, это выглядит провокационно, опасно. НАТО не должно Украине ничего, зато должно всем своим странам, если не устоит наша армия", — отметил он.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что Россия своими действиями сподвигла Украину на устремление вступить в НАТО после начала военной агрессии в 2014 году.

Как писала "ДС", с начала вооруженной агрессии России с 2014 года из-за нарушения права на жизнь и безопасность на востоке Украины погибло почти 14 тыс. жителей нашей страны. Среди них 4 тыс. — гражданские лица, в том числе 152 ребенка.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua