• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский на саммите ЕС предупредил лидеров о пяти факторах, которые могут затянуть войну с Россией

Президент Владимир Зеленский выступил на проходящем в Брюсселе саммите ЕС, предупредив европейских лидеров о факторах, которые могут замедлить победу Украины в войне против РФ

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале The Guardian, передает "ДС".

Как отмечает издание, Зеленский выступил на саммите в онлайн-формате и рассказал об итогах своей недавней поездки под Бахмут. Его рассказ был эмоциональным и оказал большое влияние на 27 лидеров стран ЕС.

При этом издание добавляет, что, по информации источника в ЕС, президент Украины предупредил европейских лидеров о пяти факторах, которые могут затянуть войну. В частности, он назвал задержки поставок ракет дальнего радиуса действия, отсутствие современных самолетов и слабые места в западных санкциях.

На встрече лидеры ЕС планируют утвердить совместную закупку боеприпасов, которая была согласована еще на прошлой неделе.

Напомним, 21 марта президент Владимир Зеленский во время своего видеообращения, рассказывая о результатах заседания Ставки верховного главнокомандующего, сказал, что Украина ожидает увеличения поставок боеприпасов от союзников.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua