• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский назвал количество ракет, выпущенных Россией, и показал видео удара по Кременчугу

По состоянию на сегодняшний вечер Россия выпустила по территории Украины 2811 ракет

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении, передает "ДС".

"По состоянию на этот вечер общее количество ударивших по нашим городам российских ракет – уже 2811. У нас есть все доказательства того, что делают российские военные против наших людей", — сказал он.

Президент также продемонстрировал видео попадания ракеты в Торговый центр "Амстор" в Кременчуге.

"Российская ракета целенаправленно ударила именно по этому объекту. Они хотели убить больше людей в мирном городе, в обычном торговом центре. За этот акт государственного терроризма, как и за все остальные, Россия будет отвечать. На поле боя в Украине, усилением санкций и обязательно – в трибунале", — добавил он.

Напомним, 27 июня ракеты российских оккупантов ударили по ТРЦ в Кременчуге Полтавской области. Вспыхнул пожар. По свидетельствам очевидцев, в результате удара многие посетители ТРЦ были убиты и ранены. Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту обстрела.

В Министерстве обороны России попытались оправдать ракетный удар по "Амстору" в Кременчуге Полтавской области. Там ракетный удар назвали атакой по "складам с боеприпасами", якобы находившимся неподалеку "нефункционирующей ТРЦ".

Заместитель главы ОПУ Кирилл Тимошенко заявил, что в результате ракетного обстрела погибли более 20 человек.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua