• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский допустил атаку Кремля на Украину завтра

В пятницу, 14 октября, жители Украины особенно не должны игнорировать воздушные тревоги, поскольку Россия может устроить провокацию в связи с празднованием Дня защитников и защитниц Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент во время своего видеообращения, передает "ДС".

"Не расслабляемся. Бьем врага. Соблюдаем правила безопасности. Прислушаемся к сигналу воздушной тревоги – особенно завтра. И делаем все, чтобы усилить Украину", — подчеркнул он.

Также глава государства приветствовал решение Парламентской Ассамблеи Совета Европы признать правящий в РФ режим террористическим.

"Есть мощный отклик от ПАСЕ – это первая международная организация, которая определила существующий в России режим как террористический. Очень важно, что это — политический сигнал. Сигнал всем государствам – членам Совета Европы и всем государствам мира, связанным с этой террористической группой, которая присвоила себе Россию и развязала самую страшную за 80 лет войну в Европе, – не о чем говорить", — сказал он.

По словам Зеленского, весь мир "знает цену тому фарсу, который Россия устроила на оккупированной территории под видом псевдореферендумов".

Как сообщала "ДС", 13 октября ПАСЕ признала правящий в России режим террористическим. За документ проголосовали 99 делегатов, а воздержался лишь один.

Резолюцию "Территориальная целостность Украины: защита принципов Устава ООН" 12 октября поддержали 143 из 193 стран – членов организации, пять проголосовали против, 35 (в том числе Индия и Китай) воздержались. Против выступили Белоруссия, Северная Корея, Никарагуа, Россия и Сирия.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua