• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский обратился к жителям оккупированных территорий

Президент Владимир Зеленский призвал жителей оккупированного Крыма и других захваченных Россией территорий не приближаться к военным объектам

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава государства заявил в своем видеообращении, передает "ДС".

"Прошу сейчас всех наших людей в Крыму, других регионах на юге Украины, в оккупированных районах Донбасса и Харьковщины быть очень внимательными. Пожалуйста, не приближайтесь к военным объектам российской армии и всем местам, где они хранят боеприпасы и технику, где держат свои штабы", — сказал он.

Зеленский отметил, что пробки на Крымском мосту свидетельствуют о том, что "абсолютное большинство граждан государства-террориста уже понимают или хотя бы чувствуют, что Крым – не место для них".

Напомним, 9 августа в Новофедоровке Сакского района в оккупированном Крыму в районе российской авиабазы раздалось несколько взрывов. В Министерстве обороны России заявили, что на авиабазе произошла детонация боеприпасов. 

Утром 16 августа глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил о пожаре в российской воинской части в Джанкойском районе. В Джанкое также горит подстанция. Министерство обороны России заявило, что взрывы в районе оккупированного Джанкоя утром 16 августа произошли в результате "диверсии".

Позднее днем на военной авиабазе в пгт Гвардейское возле оккупированного Россией Симферополя (АРК) раздалось несколько мощных взрывов.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua