• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский обсудил со спецслужбами российские схемы обхода санкций

Президент Владимир Зеленский провел встречу с представителями правительства и специальных служб по отходу Россией санкций, что позволяет государству-агрессору, в частности, производить ракеты

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил в своем видеообращении президент Владимир Зеленский, передает "ДС".

"Провел специальное совещание по санкциям. ГУР, Служба внешней разведки, правительство, Офис. Очень детально проанализировали – как Россия обходит санкции и кто ей помогает. Разные страны, разные компании… Без которых Россия не смогла бы производить средства террора, в частности ракеты. К сожалению, государству-террористу удается использовать технологии мира через сеть поставщиков, удается обходить международные санкционные режимы. Мы видим каждое направление обхода существующих санкций, каждую страну, чья территория или юрисдикция, чьи граждане используются Россией для продолжения террора. И мы должны закрыть все такие направления", — подчеркнул он.

Зеленский отметил, что необходимые шаги в этом направлении будут сделаны.

Как сообщала "ДС", секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что несмотря на санкции, Россия на сегодняшний день сохраняет "небольшое производство" ракет, однако количество значительно сократилось.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua