• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский на польском поздравил поляков с днем их армии (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видеообращение на польском языке по случаю Дня Вооруженных Сил Республики Польша

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / https://president.gov.ua/
Реклама на dsnews.ua

 Обращение Зеленского появилось на аккаунтах президента Украины в социальных сетях, передает "ДС",

"Это честь для любого государства – иметь возможность обратиться именно так к польскому народу. И я горжусь, что такое обращение звучит наиболее обоснованно именно от украинского государства. Наши народы прошли большой путь и наконец достигли исторического наибольшего согласия по главному вопросу для украинцев и поляков. Это вопрос о свободе. Только вместе мы можем защитить независимость наших государств – на поколение вперед… И обязательно вместе отпразднуем нашу и вашу победу в битве за свободу и за общее европейское будущее…", — уверен глава украинского государства.

Он поздравил польский народ с днем вооруженных сил этой страны.

"Искренне поздравляю с Днем Вооруженных сил Республики Польша и от всей души желаю одного – скорейшей победы. Слава Польше! Слава Украине!", — отметил Зеленский.

Отметим, в Польше 15 августа отмечают Праздник Войска Польского. Именно в этот день в 1920 году было нанесено поражение большевикам, которые уже были под Варшавой.

Напомним, в июле стало известно, что Польша подготовила для украинских военных новую партию самоходных артиллерийских установок "Krab".

    Реклама на dsnews.ua