• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский, прибыв на саммит "Большой семерки", провел уже третью встречу — на этот раз с премьер-министром Индии Нарендрой Моди

Президент Украины проинформировал об инициативе украинской формулы мира и пригласил Индию присоединиться к ее реализации

Нарендор Моди и Владимир Зеленский
Нарендор Моди и Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

В рамках рабочего визита в Японию для участия в саммите стран Группы семи Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Президент поблагодарил Индию за поддержку территориальной целостности и суверенитета нашего государства, в частности на площадках международных организаций, выразил благодарность за оказание гуманитарной помощи Украине, рассказал о потребностях Украины в гуманитарном разминировании и мобильных госпиталях.

"Война принесла много кризисов и страданий. Депортированные дети, заминированные территории, уничтожены города, разрушены судьбы", – сказал Владимир Зеленский.

Глава государства подробно проинформировал Нарендру Моди об украинской формуле мира и пригласил Индию присоединиться к реализации инициативы.

Со своей стороны Премьер-министр Индии поблагодарил за помощь, оказанную индийским студентам во время эвакуации из Украины в связи с полномасштабным российским вторжением.

Напомним, Зеленский уже встречался в Японии с Премьер-министром Великобритании и Риши Сунаком и Премьер-министром Италии Джорджей Мелони.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua