• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский принял грамоты у новых послов четырех стран

Президент Владимир Зеленский принял верительные грамоты у новых послов Испании, Бельгии, Румынии и Кыргызстана

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

Церемония вручения верительных грамот традиционно прошла на территории Национального заповедника "София Киевская".

Во время общения с послом Бельгии Петером Ван де Вельде президент поблагодарил народ и руководство Бельгии за поддержку суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Он выразил надежду, что Бельгия вместе с другими европейскими партнерами активно присоединится к восстановлению Украины.

Приветствуя посла Испании Рикардо Лопеса-Аранду Хагу, Зеленский поблагодарил правительство этой страны за оказание гуманитарной и оборонной помощи, а также поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

На встрече с новым послом Румынии Александром Виктором Микулу президент отметил важность того, чтобы в это сложное время в нашем государстве работали представительства дружественных стран. Он поблагодарил власти и народ Румынии за поддержку Украины и украинцев после начала полномасштабной российской агрессии.

Во время разговора с послом Кыргызстана Идрисом Кадыркуловым Зеленский выразил надежду на решительную позицию Кыргызстана в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. 

Как сообщала "ДС", 11 июля Посольство Бельгии в Киеве возобновило работу.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua