• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский о визите в Лондон: есть положительные договоренности за кулисами

Украина приблизилась к получению дальнобойного оружия и обучению пилотов. В Великобритании также были некоторые договоренности за кулисами, и они положительные

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак и президент Украины Владимир Зеленский
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак и президент Украины Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Брюсселе, передает "ДС".

"Я считаю, что визит в Лондон был результативным. Мы приблизились к предоставлению дальнобойного оружия и обучению пилотов. Также есть некоторые договоренности, которые мы оставили за кулисами, но они положительные. Когда они появятся в нашем государстве, то наша страна узнает", — заявил он.

При этом Зеленский намекнул, что не хочет готовить Россию к "сюрпризам".

"Не хочется полностью готовить РФ, ежедневно угрожающую агрессией и реваншистскими настроениями на поле боя", — добавил он.

В то же время президент сообщил, что встреча с лидерами Франции и Германии Эммануэлем Макроном и Олафом Шольцем была положительной.

"Что касается Парижа и встречи с лидерами Франции и Германии… Я воспринимаю ее положительно. Относительно конкретики многое не хочу формулировать публично. Мы работали над усилением наших способностей в направлении наступательных действий. Мы говорим о бронированной технике и танках. Я получил позитив от нашей встречи", — добавил Зеленский.

Напомним, по словам главы Евросовета Шарля Мишеля, 9 февраля президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Брюссель на саммит Европейского Союза, чтобы обсудить поставки вооружений и соответствующие решения уже были приняты.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua